BackWPup 1.5.0 en español - en to es translation catalogue (366 entries)

en: %1$s Database Querys done.
es: Se han realizado %1$s consultas a la base de datos.

en: %1$s of %2$s
es: %1$s de %2$s

en: %s pending
es: %s pendiente

en: (Oldest files will deleted first.)
es: (los más antiguos se borrarán en primer lugar)

en: - Logs Folder not exists (Try too create it on first Job run):
es: - El directorio de registro no existe (el plugin intentará crearlo la primera vez que se ejecute la tarea programada):

en: - Logs Folder not writeable:
es: - El servidor no puede escribir en el directorio donde se guardan los registros:

en: - PHP 5.2.0 or higher needed!
es: - Se necesita PHP 5.2.0 o superior.

en: - Please Check Scheduling time for Job:
es: - Por favor, verifica la programación de la tarea:

en: - Temp Folder not exists (Try too create it on first Job run):
es: - El directorio temporal no existe (el plugin intentará crearlo la primera vez que se ejecute la tarea programada):

en: - Temp Folder not writeable:
es: - El servidor no puede escribir en el directorio temporal:

en: - WP-Cron don't working please check it!
es: - El WP-Cron no funciona; por favor, compruébalo.

en: - WordPress 2.8 or heiger needed!
es: - Se necesita WordPress 2.8 o superior.

en: 1 item | %s items
es[0]: 1 elemento
es[1]: %s elementos

en: API Key:
es: Clave API:

en: Access Key ID:
es: ID de clave de acceso:

en: Access Key:
es: Clave de acceso:

en: Account Name:
es: Nombre de cuenta:

en: Activate scheduling
es: Activar programación

en: Add Database Dump to Backup:
es: Añadir volcado de la base de datos a la copia de seguridad:

en: Add File to Backup Archive:
es: Añadir fichero al fichero de copia de seguridad:

en: Add File to ZIP file:
es: Añadir fichero al fichero ZIP:

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add XML Export to Backup:
es: Añadir fichero XML de exportación a la copia de seguridad:

en: Adding Attachment to mail
es: Añadiendo un fichero adjunto al email

en: Amazon S3 API:
es: API de Amazon S3:

en: Any (*)
es: Todos (*)

en: Append
es: Añadir

en: Apply
es: Aplicar

en: April
es: Abril

en: Asia Pacific (Japan)
es: Asia Pacífico (Japón)

en: Asia Pacific (Singapore)
es: Asia Pacífico (Singapur)

en: Augest
es: Agosto

en: Authed to DropBox API from
es: Autentificado con el API de DropBox desde

en: Author:
es: Autor

en: BackWPup File from
es: Fichero BackWPup de

en: BackWPup Job Running
es: Tarea de BackWPup en ejecución

en: BackWPup Job Settings
es: Configuración de tareas de BackWPup

en: BackWPup Log for %1$s from %2$s at %3$s
es: Registro de BackWPup para %1$s, de %2$s, a las %3$s

en: BackWPup Log from
es: Registro de BackWPup de

en: BackWPup Logs
es: Registros de BackWPup

en: BackWPup Manage Backups
es: Gestionar copias de seguridad de BackWPup

en: BackWPup Settings
es: Configuración de BackWPup

en: BackWPup Tools
es: Herramientas de BackWPup

en: BackWPup View Logs
es: Ver registros de BackWPup

en: BackWPup database error %1$s for query %2$s
es: Error %1$s de la base de datos para la consulta %2$s

en: Backup Aborted working to long!!!
es: La copia de seguridad ha sido abortada. Tiempo de ejecución demasiado largo.

en: Backup Archive File size is %1s
es: El fichero de copia de seguridad tiene un tamaño de %1s

en: Backup Archive file create done!
es: Fichero de copia de seguridad creado.

en: Backup Archive too big for sending by mail
es: Fichero de copia de seguridad demasiado grande para enviar por email

en: Backup Cleand by User!!!
es: Copia de seguridad borrada por el usuario.

en: Backup File
es: Fichero de copia de seguridad

en: Backup File transferred to DropBox.
es: Fichero de copia de seguridad transferido a DropBox.

en: Backup File transferred to FTP Server:
es: Fichero de copia de seguridad transferido al servidor FTP:

en: Backup File transferred to RSC://
es: Fichero de copia de seguridad transferido a RSC://

en: Backup File transferred to S3://
es: Fichero de copia de seguridad transferido a S3://

en: Backup File transferred to azure://
es: Fichero de copia de seguridad transferido a azure://

en: Backup Zip file create done!
es: Fichero ZIP de copia de seguridad creado.

en: Backup to Amazon S3
es: Copia de seguridad en Amazon S3

en: Backup to Directory
es: Guardar la copia de seguridad en el directorio

en: Backup to Dropbox
es: Copia de seguridad con Dropbox

en: Backup to E-Mail
es: Enviar la copia de seguridad por email

en: Backup to FTP Server
es: Copia de seguridad por FTP

en: Backup to Micosoft Azure (Blob)
es: Copia de seguridad en Microsoft Azure (Blob)

en: Backup to Rackspace Cloud
es: Backup en Rackspace Cloud

en: Backup/Log Date/Time
es: Fecha y hora del registro/Nombre de la copia de seguridad

en: Backupfile
es: Fichero de copia de seguridad

en: Backups
es: Copias de seguridad

en: Blog Folders to Backup:
es: Directorios incluidos en la copia de seguridad:

en: Blog Uploads
es: Directorio de subida de archivos

en: Bucket Region
es: Región del bucket:

en: Bulk Actions
es: Acciones en masa

en: Can not Auth with DropBox API:
es: No se puede autentificar con el API de DropBox:

en: Can not Entering Normal Mode
es: No se puede entrar en modo normal

en: Can not Entering Passive Mode
es: No se puede entrar en modo pasivo

en: Can not Export to XML!
es: No se puede exportar a XML.

en: Can not Export to XML! no cURL or allow_url_fopen Support!
es: No se puede exportar a XML: las funciones cURL o allow_url_fopen no se pueden utilizar.

en: Can not add File to ZIP file:
es: No se puede añadir un fichero al fichero ZIP:

en: Can not connect by SSL-FTP to Server:
es: No se puede conectar por SSL-FTP al servidor:

en: Can not connect to FTP Server:
es: No se puede conectar por FTP al servidor:

en: Can not create Backup ZIP file:
es: No se puede crear el fichero ZIP de copia de seguridad:

en: Can not create Database Dump file
es: No se puede crear un fichero de volcado de la base de datos

en: Can not create Folder: %1$s
es: No se ha podido crear el directorio: %1$s

en: Can not create TAR Backup file
es: No se ha podido crear el fichero TAR de copia de seguridad

en: Can not delete file on FTP Server:
es: No se ha podido borrar el fichero en el servidor FTP:

en: Can not delete file on RSC://
es: No se puede borrar el fichero en RSC://

en: Can not delete file on S3://
es: No se puede borrar el fichero en S3://

en: Can not increase Memory Limit is %1$s
es: No se ha podido incrementar el límite de memoria, de %1$s

en: Can not load curl extension is needed for Dropbox!
es: No se puede cargar la extensión curl, necesaria para DropBox.

en: Can not load curl extension is needed for Microsoft Azure!
es: No se puede cargar la extensión curl, necesaria para Microsoft Azure.

en: Can not load curl extension is needed for Rackspase Cloud!
es: No se puede cargar la extensión curl, necesaria para Rackspace Cloud.

en: Can not send mail:
es: No se puede enviar el email:

en: Can not transfer backup to FTP server.
es: No se ha podido transferir el fichero de copia de seguridad al servidor FTP.

en: Can not transfer backup to Microsoft Azure.
es: No se puede transferir la copia de seguridad a Microsoft Azure.

en: Can not transfer backup to RSC.
es: No se puede transferir la copia de seguridad a RSC.

en: Can not transfer backup to S3.
es: No se puede transferir la copia de seguridad a S3.

en: Can not transfere Backup file to DropBox:
es: No se puede transferir la copia de seguridad a DropBox:

en: Can not write to Folder: %1$s
es: No se puede escribir en el directorio: %1$s

en: Check Database Tables
es: Verificar las tablas de la base de datos

en: Clear
es: Limpiar

en: Connected by SSL-FTP to Server:
es: Conectado por SSL-FTP al servidor:

en: Connected to FTP Server:
es: Conectado al servidor FTP:

en: Connected to Microsoft Azure Container:
es: Conectado a Microsoft Azure Container:

en: Connected to Rackspase ...
es: Conectado a Rackspace...

en: Connected to S3 Bucket:
es: Conectado al S3 Bucket:

en: Container:
es: Contenedor:

en: Content
es: Directorio wp-content

en: Copy
es: Copiar

en: Copy SQL file to Blog root folder to use restore.
es: Para llevar a cabo la restauración, copia el fichero SQL al directorio raíz del blog.

en: Copy of
es: Copia de

en: Create Account
es: Crear cuenta

en: Create Backup Archive file...
es: Crear fichero de copia de seguridad...

en: Create Backup Zip (PclZip) file...
es: Crear fichero ZIP (PclZip) de copia de seguridad...

en: Create Backup Zip file...
es: Crear fichero ZIP con la copia de seguridad:

en: Create Bucket:
es: Crear bucket:

en: Create Container:
es: Crear contenedor:

en: Creating mail
es: Creando email

en: DB Rows:
es: Registros de la base de datos:

en: DB Size:
es: Tamaño de la base de datos:

en: DB Tables:
es: Tablas de la base de datos:

en: Database Backup
es: Hacer una copia de seguridad de la base de datos

en: Database Dump done!
es: Volcado de la base de datos realizado.

en: Database Jobs
es: Tareas de la base de datos

en: Database Tabels to Exclude:
es: Tablas de la base de datos que se excluirán:

en: Database check done!
es: Verificación de la base de datos realizada.

en: Database optimize done!
es: Optimización de la base de datos realizada.

en: Database restore
es: Restauración de la base de datos

en: Days:
es: Días:

en: December
es: Diciembre

en: Delete
es: Borrar

en: Directory in Bucket:
es: Directorio en el bucket:

en: Directory in Container:
es: Directorio en el contenedor:

en: Directory on Server:
es: Directorio en el servidor:

en: Directory:
es: Directorio:

en: Disable WP-Cron
es: Desactivar el cron de WordPress

en: Do Job
es: Ejecutar la tarea

en: Donate
es: Hacer una donación

en: Download
es: Descargar

en: Download last Backup
es: Descargar la última copia de seguridad

en: DropBox API:
es: API de DropBox:

en: Dump Database table:
es: Volcar la tabla de la base de datos:

en: E-Mail-Adress:
es: Dirección de email:

en: ERROR(S)
es: ERROR(ES)

en: EU (Ireland)
es: Unión Europea (Irlanda)

en: Edit
es: Editar

en: Edit Job
es: Editar tarea

en: Edit:
es: Editar:

en: Enter Job name here
es: Escribe aquí el nombre de la tarea

en: Entering Normal Mode
es: Entrando en modo normal

en: Entering Passive Mode
es: Entrando en modo pasivo

en: Error getting SYSTYPE
es: Error al obtener SYSTYPE

en: Errors:
es: Errores:

en: Example:
es: Ejemplo:

en: Excerpt View
es: Vista de resumen

en: Exclude Files/Folders from Backup:
es: Excluir ficheros o directorios de la copia de seguridad

en: Exclude:
es: Excluir:

en: Export
es: Exportar

en: Export to XML done!
es: Exportación a XML realizada.

en: FAQ
es: Preguntas más frecuentes (FAQ)

en: FTP Client command:
es: Comando del cliente FTP:

en: FTP Folder created!
es: Directorio FTP creado.

en: FTP Folder on Server can not created!
es: No se ha podido crear el directorio en el servidor FTP.

en: FTP Folder on Server not exists!
es: El directorio FTP en el servidor no existe.

en: FTP Server reply:
es: Respuesta del servidor FTP:

en: February
es: Febrero

en: File Backup
es: Hacer una copia de seguridad de los ficheros de la aplicación

en: File Formart:
es: Formato del fichero:

en: File Prefix:
es: Prefijo del fichero:

en: File does not exist.
es: El fichero no exite

en: File or Folder is not readable:
es: El fichero o el directorio no se puede leer:

en: Files Size:
es: Tamaño de los ficheros:

en: Files count:
es: Número de ficheros:

en: Files to Backup:
es: Ficheros para la copia de seguridad:

en: Find it
es: Encontrarlo

en: Friday
es: Viernes

en: Full Path to Folder for Backup Files:
es: Ruta completa al directorio donde se guardarán los ficheros de la copia de seguridad:

en: Go to Settings Page
es: Ir a la página de configuración

en: Gzip Log files!
es: Comprimir los ficheros de registro con Gzip.

en: Host:
es: Servidor:

en: Hostname:
es: Nombre del servidor:

en: Hours:
es: Horas:

en: Import
es: Importar

en: Import Jobs settings
es: Importar tareas programadas

en: Import Type
es: Importar tipo

en: Inactive
es: Inactivo

en: Include Folders to Backup:
es: Incluir directorios en la copia de seguridad:

en: Information
es: Información

en: Is not a file or directory:
es: No es un fichero o un directorio:

en: January
es: Enero

en: Job
es: Tarea

en: Job %1$s already running!!!
es: La tarea %1$s ya se está ejecutando.

en: Job '%1' changes saved.
es: Los cambios en la tarea '%1' se han guardado.

en: Job Name
es: Nombre de la tarea

en: Job Schedule
es: Programación de tareas

en: Job Type
es: Tipo de tarea

en: Job done in %1s sec.
es: Tarea realizada en %1s seg.

en: Jobname:
es: Nombre de la tarea:

en: Jobs
es: Tareas

en: Jobs imported!
es: Las tareas han sido importadas

en: Jobs overview.
es: Vista general de las tareas programadas.

en: Jobtype:
es: Tipo de la tarea:

en: July
es: Julio

en: June
es: Junio

en: Last Run
es: Última ejecución

en: Link not followed:
es: No se ha seguido el enlace:

en: List View
es: Vista de lista

en: Log
es: Registro

en: Log deteiled File list.
es: Lista detallada de los ficheros de registro.

en: Log file Folder:
es: Directorio para los ficheros de registro:

en: Logs
es: Registros

en: Logs:
es: Registros:

en: Mail send!!!
es: Email enviado.

en: Make a list of files to Backup ....
es: Hacer una lista de ficheros para la copia de seguridad...

en: Make changes for Blogurl and ABSPATH if needed.
es: Realiza los cambios en Blogurl y ABSPATH si son necesarios.

en: March
es: Marzo

en: Max. Backup Files in Bucket Folder:
es: Máximo número de ficheros de copia de seguridad en el directorio del bucket:

en: Max. Backup Files in Container Folder:
es: Máximo número de ficheros de copia de seguridad en el directorio del contenedor:

en: Max. Backup Files in Dopbox Folder:
es: Número máximo de ficheros de copia de seguridad en el directorio de DropBox:

en: Max. Backup Files in FTP Folder:
es: Máximo número de ficheros de copia de seguridad en el directorio FTP:

en: Max. Backup Files in Folder:
es: Número máximo de ficheros de copia de seguridad que se guardarán en el directorio:

en: Max. File Size for sending Backups with mail:
es: Tamaño máximo del fichero para enviar copias de seguridad por email:

en: Max. Log Files in Folder:
es: Máximo número de ficheros en el directorio de registro:

en: May
es: Mayo

en: Memory increased from %1$s to %2$s
es: Memoria incrementada de %1$s a %2$s

en: Memory limit set to %1$s ,because can not use PHP: memory_get_usage() function to dynamically increase the Memory!
es: El límite de memoria se ha establecido en %1$s, porque no se puede tuilizar la función memory_get_usage() de PHP para incrementar dinámicamente la memoria.

en: Microsoft Azure API:
es: API de Microsoft Azure:

en: Microsoft Azure Container not exists:
es: Microsoft Azure Container no existe:

en: Minutes:
es: Minutos:

en: Missing API Key!
es: Falta la clave API.

en: Missing Access Key ID!
es: Falta la ID de la clave de acceso.

en: Missing Access Key!
es: Falta la clave de acceso.

en: Missing Account Name!
es: Falta el nombre de usuario.

en: Missing Hostname!
es: Falta el nombre del servidor.

en: Missing Secret Access Key!
es: Falta la clave secreta de acceso.

en: Missing Username!
es: Falta el nombre de usuario.

en: Monday
es: Lunes

en: Months:
es: Meses:

en: New
es: Nuevo

en: Next Run
es: Próxima ejecución

en: Next runtime:
es: Próxima ejecución:

en: No Backups.
es: No hay copias de seguridad.

en: No Buckets found!
es: No se ha encontrado ningún bucket.

en: No Container found!
es: No se ha encontrado el contenedor.

en: No Containerss found!
es: No se ha encontrado ningún contenedor.

en: No Import
es: No importar

en: No Jobs.
es: No hay tareas.

en: No Logs.
es: No hay registros.

en: No Tables to Dump
es: No hay tablas para realizar un volcado

en: No Tables to check
es: No hay tablas que verificar

en: No Tables to optimize
es: No hay tablas que optimizar

en: No files to Backup
es: No hay ficheros para la copia de seguridadd

en: No items found.
es: No se ha encontrado ningún elemento.

en: No rights
es: No tienes permisos

en: None
es: Nunca

en: Normely: blob.core.windows.net
es: Normalmente: blob.core.windows.net

en: November
es: Noviembre

en: October
es: Octubre

en: Optimize Database Tables
es: Optimizar las tablas de la base de datos

en: Overwrite
es: Sobrescribir

en: PHP Function to connect with SSL-FTP to Server not exists!
es: La función de PHP para conectarse con el servidor por SSL-FTP no existe.

en: PHP Safe Mode is on!!! Can not increase Memory Limit is %1$s
es: El modo seguro (Safe Mode) de PHP está activado. No se puede incrementar el límite de memoria, de %1$s

en: PHP Safe Mode is on!!! Max exec time is %1$d sec.
es: EL modo seguro (Safe Mode) de PHP está activado. El tiempo máximo de ejecución es de %1$d seg.

en: Password:
es: Contraseña:

en: Pleace set <i>$table_prefix  = '%1$s';</i> in wp-config.php
es: Por favor, establece la variable <i>$table_prefix  = '%1$s';</i> en wp-config.php

en: Pleace set <i>define('DB_iso-8859-1', '%1$s');</i> in wp-config.php
es: Por favor, establece la variable <i>define('DB_iso-8859-1', '%1$s');</i> en wp-config.php

en: Plugin Home on WordPress.org
es: Página del plugin en WordPress.org

en: Plugin Homepage
es: Página del plugin

en: Plugins
es: Directorio de plugins

en: Prepare Sending backup file with mail...
es: Preparando en envío de fichero de copia de seguridad por email...

en: Rackspase Cloud API:
es: API de Rackspace Cloud:

en: Rackspase Cloud Container not exists:
es: Rackspace Cloud Container no existe:

en: Restore
es: Restaurar

en: Restore Done. Please delete the SQL file after Restore.
es: Restauración realizada. Por favor, borra el fichero SQL después de restaurar.

en: Result of table check for %1$s is: %2$s
es: El resultado de la verificación de la tabla %1$s es: %2$s

en: Result of table optimize for %1$s is: %2$s
es: El resultado de la optimización de la tabla %1$s es: %2$s

en: Result of table repair for %1$s is: %2$s
es: El resultado de la reparación de la tabla %1$s es: %2$s

en: Run Database Dump to file...
es: Ejecutar el volcado de la base de datos al fichero...

en: Run Database check...
es: Ejecutar comprobación de la base de datos...

en: Run Database optimize...
es: Ejecutar optimización de la base de datos...

en: Run Now
es: Ejecutar ahora

en: Run Wordpress Export to XML file...
es: Ejecutar la exportación de WordPress a un fichero XML...

en: Running Job
es: Tarea en ejecución

en: Running since:
es: Funcionando desde:

en: Runtime
es: Tiempo de ejecución

en: Runtime:
es: Tiempo de ejecución:

en: S3 Bucket not exists:
es: S3 Bucket no existe.

en: SMTP Hostname:
es: Servidor SMTP:

en: SMTP Password:
es: Contraseña SMTP:

en: SMTP Secure Connection:
es: Conexión segura SMTP:

en: SMTP Username:
es: Nombre de usuario SMTP:

en: SQL File to restore:
es: Fichero SQL para restaurar:

en: Saturday
es: Sábado

en: Save Backups with reduced redundancy!
es: Guardar copias de seguridad con redundancia reducida.

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Scheduled Jobs:
es: Tareas programadas:

en: Secret Access Key:
es: Clave de acceso secreta:

en: Select File to import:
es: Selecciona el fichero para importar:

en: Select Jobs to Import:
es: Selecciona las tareas que se importarán:

en: Send Mail
es: Enviar email

en: Send log
es: Enviar registro

en: Send mail method:
es: Método de envío del email:

en: Send mail with PHP mail
es: Enviar email con PHP mail

en: Send mail with SMTP
es: Enviar email con SMTP

en: Send mail with Sendmail
es: Enviar email con Sendmail

en: Send mail....
es: Enviar email...

en: Send only E-Mail on errors.
es: Solo enviar emails cuando se produzcan errores

en: Sender Email:
es: Dirección del remitente del email:

en: Sender Name:
es: Nombre del remitente:

en: Sendmail Path:
es: Ruta del sendmail

en: September
es: Septiembre

en: Set Blog Maintenance Mode on Database Operations
es: Poner el blog en modo de mantenimiento cuando se lleven a cabo operaciones en la base de datos

en: Set Blog to Maintenance Mode
es: MIentras se realiza la copia de seguridad de la base de datos, el blog se ha puesto en modo de mantenimiento

en: Set Blog to normal Mode
es: Finalizada la copia de seguridad de la base de datos, el blog ha vuelto al modo normal

en: Settings
es: Configuración

en: Settings saved
es: Configuración guardada

en: Show all dates
es: Mostrar todas las fechas

en: Size
es: Tamaño

en: Size of all Files:
es: Tamaño de todos los ficheros:

en: Status
es: Estado

en: Sunday
es: Domingo

en: Support
es: Suporte

en: Temp Folder
es: Directorio temporal

en: Themes
es: Directorio de temas

en: Thursday
es: Jueves

en: Tools
es: Herramientas

en: Tuesday
es: Martes

en: Type
es: Tipo

en: US-East (Northern Virginia)
es: Estados Unidos-Este (Northern Virginia)

en: US-West (Northern California)
es: Estados Unidos-Oeste (Northern California)

en: Upload
es: Subir

en: Use Cron job of Hoster and disable WP_Cron
es: Utilizar el programador de tareas del servidor y desactivar el WP_Cron

en: Use FTP Passiv mode.
es: Utilizar FTP pasivo.

en: Use SSL-FTP Connection.
es: Utilizar conexión SSL-FTP.

en: Username:
es: Nombre de usuario:

en: Version:
es: Versión:

en: View
es: Ver

en: View Log
es: Ver registro

en: View last Log
es: Ver el último registro

en: View log
es: Ver registro

en: WARNING(S)
es: AVISO(S)

en: WP XML Export
es: Generar un fichero WP XML de exportación

en: Warnings:
es: Avisos:

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Weekday:
es: Día de la semana:

en: Working Job will closed!!! And a new started!!!
es: La tarea en ejecución se terminará y comenzará una nueva.

en: Working as <a href="http://wikipedia.org/wiki/Cron" target="_blank">Cron</a> job schedule:
es: Está funcionando como una tarea programada en el <a href="http://wikipedia.org/wiki/Cron" target="_blank">Cron</a>:

en: You are about to delete this Backup Archive. 
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
es: Estás a punto de borrar este fichero de copia de seguridad. 
      'Cancelar' para parar, 'OK' para borrar.

en: You are about to delete this Job. 
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
es: Estás a punto de borrar esta tarea.
      'Cancelar' para parar, 'OK' para borrar.

en: You must set up a cron job that calls:
es: Debes establecer una tarea programada que llame a:

en: Zip file create:
es: Crear fichero ZIP:

en: [DEPRECATED]
es: [OBSOLETO]

en: [RECOVERABLE ERROR]
es: [ERROR RECUPERABLE]

en: [STRICT NOTICE]
es: [AVISO DE SUMA IMPORTANCIA]

en: [WARNING]
es: [ADVERTENCIA]

en: curl Support required
es: se requiere soporte para curl

en: files deleted on DropBox Folder!
es: ficheros borrados en el directorio de DropBox.

en: files deleted on FTP Server:
es: ficheros borrados en el servidor FTP:

en: files deleted on Microsoft Azure Container!
es: ficheros borrados en Microsoft Azure Container.

en: files deleted on Racspase Cloud Container!
es: ficheros borrados en Rackspace Cloud Container.

en: files deleted on S3 Bucket!
es: ficheros borrados en S3 Bucket.

en: none
es: ninguno

en: old Log files deleted!!!
es: los ficheros antiguos del registro han sido borrados.

en: old backup files deleted!!!
es: los ficheros de copia de seguridad antiguos han sido borrados.

en: only Log
es: sólo registro

en: or URL:
es: o bien una URL:

en: root
es: Directorio raíz

en: sec.
es: seg.
